Архив NEWSru.com

Неизвестные преступники ограбили квартиру высокопоставленного сотрудника аппарата центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия", передает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы. Ущерб, по оценке потерпевшего, превысил 2 млн рублей. Милиция ведет розыск похищенных вещей.

Потерпевший обратился в милицию 6 января и сообщил, чтонеизвестные, взломав замки, проникли в его квартиру в доме на Ленинскомпроспекте . Преступники похитили 90 тыс. рублей, 28 тыс. долларов США,золотые ювелирные изделия, шубы и другие вещи.

Также, по данным источников, 6 января в милицию обратилсяруководитель одной из художественных галерей Москвы, проживающий наулице Крылатские холмы. Он заявил, что неизвестные проникли в егоквартиру, откуда похитили картину художника Шульца ("Пейзаж с соснами"),а также картину художника Калам. Похищенные картины представляютхудожественную ценность.

Кроме того, злоумышленники похитили тысячу долларов США. Общийущерб от кражи превысил 8 млн рублей, ведется розыск преступников."Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации состороны официальных представителей правоохранительных органов.