Архив NTVRU.com

В Москве в Северном административном округе в четверг совершено разбойное нападение на инкассаторов. По данным источников в ГУВД столицы, около 14:00 в районе дома 9 на улице Нижней на машину инкассаторов, забиравших деньги из офиса фирмы "Рубикон", напали двое неизвестных преступников. Они подъехали к инкассаторам в момент, когда те грузили деньги в машину. Преступники открыли по ним огонь, в результате чего получил огнестрельное ранение в ногу инкассатор Александр Кудрявцев. По информации, распространенной агентством "Интерфакс", он был доставлен своими коллегамив поликлинику железнодорожников, где ему сейчас оказываетсяпомощь.

Преступникам не удалось завладеть деньгами, и они скрылисьс места происшествия на импортном мотоцикле белого цвета. Вокруге объявлен специальный план "Перехват", который покарезультатов не дал.

За последний месяц это уже третье нападение на инкассаторов столицы. 29 июля похожее ограбление произошло на Сиреневом бульваре в районе Измайловского рынка Восточного округа. Три инкассатора забирали дневную выручку у владельца коммерческой фирмы, гражданина Кореи. В это время к ним подбежали пятеро уроженцев Кавказа, несколько раз выстрелили в инкассатора-водителя и забрали деньги. В тяжелом состоянии инкассатор был госпитализирован в одну из городских больниц.

А еще за неделю до этого на рынке в Измайлово также были ограблены инкассаторы и похищена крупная сумма денег. Тогда были ранены два человека. По информации ГУВД, эти два преступления имели одинаковый почерк.