Архив NEWSru.com

Трое сотрудниковотдела внутренних дел (ОВД) "Печатники" задержаны по подозрению внанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье источники в ГУВДстолицы, в минувший четверг из горбольницы номер 68 поступилателефонограмма о том, что к ним с диагнозом "множественные ушибы,кровоподтеки, разрыв тонкой кишки" доставлен приехавший в Москвуиз Татарстана Дмитрий Маракин.

Несмотря на все усилия медиков, пострадавший вреанимационном отделении скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходерасследования сотрудники отдела собственной безопасностиуправления внутренних дел Юго-Восточного округа установили, что вночь на 31 июля Дмитрий Маракин доставлялся в ОВД "Печатники".

В ходе расследования по подозрению в причинении Маракинутяжких телесных повреждений были задержаны инспектор службы,милиционер-водитель и милиционер роты патрульно-постовой службы.

В ходе расследования установлено, что сотрудники милициипричинили задержанному тяжкие телесные повреждения, повлекшиесмерть. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.