Архив NEWSru.com

В Донецкой области житель села убил подростка, который пытался проникнуть в его сад, чтобы воровать черешню. В селе Валерьяновка Волноваского района задержан 42-летний местный житель, работник коллективного сельхозпредприятия.

Установлено, что в ночь с субботы на воскресенье задержанный из самодельного пистолета смертельно ранил 11-летнего ученика общеобразовательной школы, когда тот пытался проникнуть в его сад за черешней. Об этом сообщает ForUm со ссылкой на Центр общественных связей МВД.

Оружие, из которого был застрелен мальчик, изъято. Ведется следствие.

Садоводы и раньше нападали на воров, покушавшихся на их собственность

Подобные трагические происшествия случались и раньше. Так, прошлым летом, в поселке Раздольном Калининградской области произошел вопиющий случай, когда подросток чуть не погиб от руки разъяренного садовода.

В один из июньских дней 50-летний Владимир Шваб пришел с родителям мальчика и сказал, что он его повесил, "чтобы не воровал". Мать побежала к знакомым через дорогу и там увидела сына - живого.

Подросток молчал и показывал рукой на шею. "Я глянула, а там - борозда содранной кожи. Как кнутом полоснули", - рассказывает женщина. Мать увела ребенка домой, и там он потерял сознание.

Мальчик утверждает, что мужчина его вешал на яблоню. "Я дергался-дергался, веревка и лопнула, - добавил ребенок, - Дядя Вова меня сначала несколько раз ударил по лицу. Кричал, чтобы я его вишню не трогал. А я только несколько ягодок сорвал. Успел съесть две".

А 62-летний пенсионер в белорусском райцентре Пинске избил до смерти человека, который выкапывал на его приусадебном участке молодой картофель. Пожилой мужчина, проживающий на улице Каштановой, увидев, что на его приусадебном участке неизвестный копает картофель, вышел и жестоко избил его.

Похитителем урожая оказался ранее судимый 35-летний житель Пинска, который от полученных телесных повреждений скончался.