Архив NTVRU.com

Более 200 тыс. рублей отобрали грабители у гражданина Таджикистана - менеджера радио "Свобода" в столичном парке "Лосиный Остров".

Как сообщили РИА "Новости" в субботу в Главном управлении внутренних дел Москвы, с заявлением о разбойном нападении накануне днем в милицию обратился 28-летний житель Таджикистана, который находился в столице проездом.

По словам потерпевшего, вечером в четверг недалеко от торгового дома "Измайлово" к нему подошли двое неизвестных, которые представились сотрудниками милиции. Проверив документы у приезжего, неизвестные пригласили его в свой автомобиль, после чего брызнули в лицо молодому человеку из газового баллончика и вывезли его в лесопарк "Лосиный остров".

В безлюдном месте злоумышленники отобрали у сотрудника радио сотовый телефон, 6 тыс. 950 долларов и 17 тыс. рублей, после чего скрылись с места преступления. Стоимость похищенного превышает 200 тыс. рублей. Для скорейшего розыска и задержания нападавших проводятся оперативные мероприятия, начато расследование.