Архив NEWSru.com

В Москве избитвысокопоставленный чиновник аппарата правительства России,сообщили "Интерфаксу" в воскресенье источники в ГУВД столицы.

Из Центральной клинической больницы в милицию поступилосообщение о том, что к ним из квартиры по месту жительства наНовочеремушкинской улице был доставлен Александр Прозаров -начальник отдела структурной политики Департамента экономикиаппарата правительства России. Медики обнаружили у чиновникачерепно-мозговую травму, а также перелом лобной части обеихглазниц.

Со слов пострадавшего, он был избит неизвестными у домаN43 корпус 2 по Профсоюзной улице. При этом у чиновника былукраден дипломат с документами. Точный перечень похищенноговыяснить пока не удается, так как чиновник находится вреанимации.

Сотрудники милиции, ведущие расследование этогопроисшествия, рассматривают, как минимум, две версиислучившегося. Одна из них может быть напрямую связана сослужебной деятельностью пострадавшего. По другой - он сталжертвой преступников, совершающих разбойные нападения в этомрайоне.

Напомним, что в течение двух последних лет в этоммикрорайоне на Профсоюзной, Новочеремушкинской улице иприлегающих территориях были избиты и убиты несколько ученых ижурналистов. Преступники не найдены.