МВД России по Новосибирской области

Полиция Новосибирской области расследует неудачную попытку ограбления сотрудницы почты, разносившей пенсии. Пострадавшей пришел на помощь ее возлюбленный.

Преступление было совершено 9 декабря в поселке Железнодорожный. "Потерпевшая, которую сопровождал ее знакомый, доставляла пенсии жителям поселка. Около 15:20 на улице Новой ее спутника сбила иномарка", - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Вышедший из салона автомобиля водитель, угрожая почтальону гаечным ключом, стал отбирать у нее сумку с деньгами. Несмотря на полученные травмы, сбитый машиной мужчина вступил в борьбу с нападавшим и предотвратил похищение более 180 тысяч рублей.

Злоумышленник сел в иномарку и уехал, но перед этим сопровождавший почтальона мужчина разбил заднее стекло машины. Затем потерпевшие сообщили о произошедшем в службу "02".

Информация об автомобиле с разбитым стеклом была немедленно передана всем полицейским патрулям. Около 16:00 на автодороге К-19р в районе села Гусиный Брод похожая по приметам Toyota попала в поле зрения экипажа ДПС ГИБДД, который задержал ее.

"За рулем иномарки находился 28-летний житель Кировского района, а на пассажирском сиденье - 21-летняя девушка. И водитель, и его пассажирка оказались знакомыми потерпевшей. Оба гражданина были доставлены в полицию", - сказано в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой").

Известно, что ранее задержанный уже отбывал наказание за разбойное нападение.

Задержанные мужчина и девушка заранее знали, когда женщина будет разносить пенсии. А защитником женщины-почтальона оказался мужчина, с которым она недавно познакомилась в соцсетях. В этот день он пришел к ней на очередное свидание, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.