Архив NTVRU.com

Дерзкое хулиганское нападение на сотрудника одной из радиостанций совершено на Камчатке. Как сообщили в пятницу агентству "Интерфакс" в областном УВД, минувшей ночью пьяный дебошир, вооруженный пневматическим пистолетом, выломал входную дверь в редакции "Радио-3" и, ворвавшись в эфирную студию, приставил оружие к голове ведущего Геннадия Шеренговского.

Налетчик потребовал выполнять его музыкальные заявки, иначе он угрожал уничтожить оборудование радиостудии, стоимость которой оценивается в десятки тысяч долларов. Вызванный коллегами ведущего наряд милиции обезвредил хулигана и доставил его в отделение.

Проведенный в наркологическом диспансере анализ подтвердил то, что налетчик находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В результате нападения никто из сотрудников радиостанции не пострадал.

Похожий случай недавно случился в Бразилии

NTVRU.com ранее сообщал об аналогичном случае , только там в качестве террориста выступал солист группы, выпустившей дебютный альбом, который не пользовался особенным успехом.

Музыкант под угрозой применения оружия вынудил сотрудника радиостанции на юге Бразилии крутить в эфире его дебютный альбом. Экзекуция над слушателями и ди-джеем длилась больше часа. Однако акт насилия не принес террористу желаемого успеха и не раскрыл перед ним двери в большой шоу-бизнес.

27-летний Маркус Виниус дос Сантос (Marcus Vinicius dos Santos), вокалист рок-группы ACC (португальский акроним для полного наименования группы "По ту сторону серого неба" "Beyond the Gray Sky"), ворвался в специализированную кабинку диск-жокея Марсио Паза на радио "Атлантида" FM в городе Порто-Алегре и заставил его поставить в эфире его альбом "Фазы жизни".

Группа АСС состоит из пяти человек, на своем сайте музыканты изображают себя футуристическими супергероями, живущими в постапокалиптическом мире. Инцидент в Бразилии продолжался приблизительно 70 минут. После этого Виниус дос Сантос сдался полиции, которая блокировала здание. Никто не пострадал, а захваченный ди-джей после освобождения спокойно закончил передачу сообщением о том, где слушатели могут приобрести новый альбом группы ACC.