leprogres.fr

Убийство богатого пожилого мужа очаровательной женой, на 35 лет его моложе, должно было стать совершенным преступлением. По крайней мере, на это надеялась 45-летняя Доминик Луи. Как бывший полицейский, она была уверена, что сделает все так, чтобы не оставить зацепок для следствия.

Но ведущие расследование полицейские Франции и Испании все же арестовали госпожу Луи и ее возлюбленного, Жан-Клода Ваза. Парочку обвиняют в умышленном убийстве 76-летнего мультимиллионера Саймона Йочимека, который, как считали до последнего времени, погиб в результате наезда уехавшего с места происшествия неизвестного водителя. Это произошло на пустынной дороге около Вальядолида на северо-западе Испании в июле прошлого года.

45-летняя госпожа Луи до 1995 года была офицером полиции Лиона. Ее допрашивали как свидетеля трагедии, произошедшей с ее мужем. Женщина заявила, что когда они остановились из-за поломки их машины и муж вышел на дорогу, неожиданно появился серый автомобиль, который сбил его и скрылся. Больше ничего потрясенная вдова не запомнила.

Доминик Луи овдовела всего через год после заключения брака, унаследовав 49 миллионов долларов. Однако, когда испанская полиция стала сотрудничать с лионскими коллегами, было обнаружено, что у "веселой вдовы", как ее прозвали бывшие сослуживцы, был роман с неким французом Жан-Клодом Вазом. Интрижка продолжалась и после заключения брака Луи с Йочимеком.

Полиция обследовала два автомобиля, один с недавно замененными шинами, принадлежащие Вазу. Также было установлено, что он провел ночь перед трагедией в гостинице недалеко от места происшествия. На одной из машин обнаружены повреждения, характерные для наезда.

Госпожа Луи оставила службу в жандармерии в 1995 году. С тех пор она помещала объявления в местных газетах, предлагая себя в качестве "компаньонки в путешествиях". Женщина ездила по всему миру, обычно с богатыми мужчинами пожилого возраста.

Однажды Доминик Луи встретила Йочимека, недавно унаследовавшего семейный бизнес, и покорила его сердце. На свадебных фотографиях пара излучала счастье. Однако испанская полиция обнаружила, что сразу же после смерти Йочимека любовник женщины переехал в дом, принадлежащий миллионеру.

Вдова была арестована в Лионе незадолго до того, как она должна была лететь в Канаду, чтобы там встретиться со своим возлюбленым в конце прошлого месяца. Ваза испанская полиция взяла в Барселоне, когда он возвратился из Канады несколько дней спустя. Вскоре оба злоумышленника предстанут перед судом. Пока они отрицают свою вину, сообщает Guardian.