Архив NEWSru.com

В республике Татарстан двое сотрудников полиции получили серьезные ножевые ранения в потасовке с уголовником. В правоохранительных органах приняли решение уволить пострадавших стражей порядка, так как они сами спровоцировали конфликт.

МВД по Татарстану иследственные органы проводят проверку по факту причинения ножевыхранений двум сотрудникам патрульно-постовой службы полиции из ОВД поЗеленодольскому району, сообщает официальный сайт республиканского МВД.

По предварительной версии, 13 мая один из сотрудников отдельнойроты ППС находился в гостях у сослуживца. Около 23:00 полицейские вышлипокурить в подъезд, где к ним обратились с жалобой соседи. Зная, чтомужчины служат в полиции, граждане попросили их воздействовать на жильцаподъезда.

Добавим, что возмутитель спокойствия Г., который неоднократно досаждал окружающим, ранее уже был четырежды судим.

Через некоторое время дебошир вышел из своей квартиры ибыл остановлен на лестнице полицейскими. В ответ на их замечаниемужчина разразился нецензурной бранью и вернулся к себе, пишет Life News.

"По предварительным данным, полицейские последовали за ним,попытавшись выломать дверь кухонным топориком, - говорится в пресс-релизе. - На шум из квартиры вышлигражданин и его отец, началась ссора".

Перепалка переросла в драку, в ходе которойоба полицейских получили ножевые ранения в спину. Пострадавших доставили в Зеленодольскую центральную районную больницу. Там у 27-летнегосержанта Ильнара С. диагностировали проникающее ранение легкого, а у 28-летнего старшего сержанта Руслана Д. - повреждениепозвоночника.

Полицейское начальство уже приняло решение избавиться от пострадавших сотрудников как опорочивших честь мундира. "Руководством МВД по Республике Татарстан принято решение повыздоровлению полицейских уволить их из органов внутренних дел поотрицательным мотивам, так как ими были совершены действия, выразившиесяв провоцировании конфликтной ситуации, нарушении общественного порядка иучастии в драке", - подчеркивается в сообщении.