НТВ

Вечером 17 января на Ангарской улице столицы прогремел взрыв, сообщает программа НТВ "Криминал". Неизвестные преступники подложили бомбу под шашлычную. На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа. Чуть позже здесь появился и заместитель главы управы "Западное Дегунино".

По мнению милиционеров, взрывное устройство по мощности было эквивалентно ста граммам в тротиловом эквиваленте. Легкие ранения получили две посетительницы, которые были госпитализированы. Со слов владельцев заведений, расположенных по соседству, кафе появилось здесь полгода назад, а хозяином является уроженец Баку по фамилии Мамедов.

Выяснилось, что сразу после взрыва владелец кафе исчез в неизвестном направлении. Из персонала остались только повар и сторож. Стражи порядка склоняются к двум версиям. По одной из них, Мамедов задолжал кому-то крупную сумму денег. По второй, происшедшее - дело рук конкурентов. Повар со сторожем прикинули сумму ущерба от взрыва. По их подсчетам, урон, нанесенный кафе, равен примерно 300 долларам.