Архив NEWSru.com

В пригороде Екатеринбурга в минувшие выходные обнаружен похищенный минувшим летом служебный джип мэра Тюмени Степана Киричука.

По данным пресс-службы ГУВД Тюменской области, автомобиль доставлен в Тюмень и возвращен в гараж мэрии. В настоящее время ведется розыск лиц, причастных к похищениюавтомашины, сообщает "Интерфакс".

В ходе оперативно-следственных мероприятий было проверенобольшое количество станций технического обслуживания, платныхавтостоянок, гаражных кооперативов не только в Тюменскойобласти, но и в ряде соседних регионов, отмечается в сообщении.

При этом в ходе расследования сотрудники ГУВД Тюменскойобласти выявили ряд преступлений. В частности, в Кургане былизадержаны два похожих джипа, которые по подложным документамнаправлялись в Казахстан. Кроме того, в Тюмени было выявленонесколько автомашин, находящихся в розыске, в том числе полинии Интерпола.

Как сообщалось, вечером 1 августа трое неизвестныхворвались в служебный автомобиль Toyota Land Cruiser, зарулем которого находился мэр Тюмени Степан Киричук. Злоумышленникипосадили градоначальника на заднее сиденье и поехали за город.Узнав, кто является заложником, преступники отпустили мэра, ноуехали на его машине.