Фото: Елена Демина, "Бийский рабочий"

Суд в Бийске (Алтайскийкрай) вынес приговор в отношении чемпионки России по пауэрлифтингу средиюниоров Татьяны Андреевой, признанной виновной в убийстве знакомогомужчины, якобы пытавшегося ее изнасиловать.

Пресс-центр следственного управления СКР по региону в понедельниксообщает, что 20-летней подсудимой назначено наказание в виде 7 летлишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, материпогибшего мужчины она должна выплатить 700 тыс. рублей, передает "Интерфакс".

Конфликт произошел в августе 2012 года. Андреева и ее знакомыеночью находились в одной из гостиниц Бийска, где распивали спиртныенапитки. "Между спортсменкой и одним из мужчин произошел конфликт, в ходекоторого девушка нанесла ему ножевое ранение, после чего совместно сосвоей подругой скрылась с места происшествия. От полученного ранениямужчина впоследствии скончался в городской больнице", - говорится всообщении СКР.

Дело было возбуждено по статье 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Девушка в ходе следствия объясняла свои действия тем, что мужчинапытался ее изнасиловать. Однако результаты судебно-медицинских,фоноскопических экспертиз, изученные записи камер видеонаблюдения,свидетельские показания подтвердили версию следствия об умышленномпричинении тяжкого вреда.