Архив NEWSru.com

В Москве за минувшиесутки найдено четыре тела убитых молодых женщин, сообщили ввоскресенье "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

19 июля в 07:50 в службу "02" поступило сообщение о том, чтов районе проезда Стратонавтов (Северо-Западный округ) влесопарковой зоне лежит труп девушки. Прибывшие на местопроисшествия сотрудники милиции установили, что причиной смертистала черепно-мозговая травма. Возбуждено уголовное дело, ведетсярасследование.

В тот же день, примерно в то же время у дома N232 поЛенинградскому шоссе (Северный округ), в 100 метрах от проезжейчасти, в кустах у пруда со следами асфиксии был обнаружен трупдевушки, 1986 года рождения, студентки первого курсаТимирязевской сельхозакадемии. Ведется расследование.

В 13:10 у дома N2 по 16-й Парковой улице был обнаружен трупженщины с признаками насильственной смерти - механическойасфиксией и черепно-мозговой травмой. На левой руке обнаруженперстень из белого металла.

В 14:00 в Кузьминском лесопарке в районе дома N24 по улицеЗаречье был обнаружен труп неизвестной женщины, примерно 25-30лет. Причиной смерти также стала черепно-мозговая травма. С местапроисшествия были изъяты одежда и золотые украшения - цепочка,серьги и кольцо. Ведется расследование.

Пока оперативники не склонны предполагать, что всепреступления совершены одним человеком.

Тем не менее эксперты не исключают, что убийство в Северномокруге может иметь отношение к предыдущей серии убийств, когда напротяжении двух недель в Северном и Северо-Восточном округахстолицы были обнаружены трупы задушенных молодых женщин.

На прошлой неделе представители прокуратуры города сделализаявление, что у следственных органов пока нет основанийпредполагать, что в городе орудует маньяк-душитель. Тем не менееони же подчеркнули, что эта версия отрабатывается наряду со всемипрочими.

Как заявил "Интерфаксу" один из сотрудников милиции,примечательно, что преступник не забирает золотые изделияжертв, следовательно цель убийства - не ограбление.