Архив NEWSru.com

В Юго-Западном округе столицы подрались около 50 уроженцев Кавказа. Милицией были задержаны 30 участников потасовки. Один человек госпитализирован.

Массовая драка произошла на спортивной площадке одной из столичных школ вминувшую субботу вечером, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Около 18 часов на спортплощадке средней школы №520 на улице Винокурова, дом 19а собралось около 50 молодых людей", - пояснили в милиции. По предварительным данным, собравшиеся являлись выходцами с Кавказа.

"Между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку", - добавили в правоохранительных органах.

В результате побоища пострадал как минимум один человек - студент одного из московских вузов, который с сотрясением головного мозга доставлен в городскую больницу.

Прибывшие на место сотрудники милиции задержали около 30 участников драки. В настоящее время милиция выясняет причину и устанавливает зачинщиков потасовки.

Напомним, что в начале июня в Москве уже происходила драка при схожих обстоятельствах. Тогда конфликтующие стороны, среди которых тоже были "кавказцы", договорились о встрече через интернет, после чего пришли на условленное место, которым оказалось футбольное поле на улице Ставропольской. Тогда участники потасовки использовали арматуру, холодное и огнестрельное оружие. В результате пострадали около 15 человек, а один из них попал в реанимацию.

Среди вероятных мотивов конфликта, в котором приняли участие до 200 человек, называлась ссора из-за девушки и неприязнь на национальной почве.