Фото NEWSru.com

Столичные полицейские проводят доследственную проверку по факту стрельбы из пневматического оружия, от которой пострадал малолетний ребенок. По предварительным данным, в девочку выстрелил из пневматики несовершеннолетний юноша.

Инцидент произошел в районе Царицыно, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

"В 12:35 в службу "02" поступило сообщение о том, что неизвестный подросток, по предварительным данным, выстрелил в девочку из пневматического пистолета", - пояснили в полиции.

Пострадавшая трехлетняя девочка "получила незначительную травму". Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах добавляет, что пуля срикошетила в девочку, оставив царапину у нее на лбу.

Родители пострадавшей отказались от госпитализации.

По данным прессы, девочка была ранена, когда находилась во дворе дома N14 по улице Медиков.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность стрелявшего. Они квалифицируют произошедшее как неосторожное обращение с оружием.

Добавим, неделю назад похожий случай произошел в Монино Щелковского района Московской области. Там подростки-хулиганы стреляли из пневматического оружия по детской площадке. Одна из пуль ранила восьмилетнюю девочку.

По словам очевидцев, злоумышленники стреляли с балкона пятого или шестого этажа. Пуля угодила ребенку прямо в лоб, девочку сразу же доставили в больницу. Медики извлекли пулю.

Травма не была серьезной, но девочка пребывала в шоке, сообщало информагентство "Подмосковье сегодня".

"Сейчас проводим проверку по данному факту, с подозреваемыми работают инспекторы по делам несовершеннолетних", - сказали в ГУ МВД по Московской области.