Canada.com

Житель Канады Кристофер Поше, заморозивший насмерть двух своих дочерей, оставив их на улице зимой, предстал перед судом.

На заседание 24-летний мужчина явился в черном балахоне с принтом в виде черепов и эмблемой хеви-метал-группы Iron Maiden на спине.

Обвиняемый во время заседания не снимал темных очков и не произнес не слова. Когда же судья поинтересовался, осознает ли он выдвигаемые против него обвинения, тот кивнул головой. Следующее заседание по делу состоится 11 июня.

30 апреля Поше были предъявлены обвинения в преступной халатности, повлекшей смерть 3-летней Кейданс и годовалой Сантаны. Как установило следствие, ночью 29 января отец в состоянии сильного алкогольного вывел маленьких дочерей на улицу в подгузниках и футболках и бросил их там. Температура воздуха в тот день была минус 10 градусов Цельсия, сообщает Crimezone.ru со ссылкой на Canada.com.

Поше сам в ту ночь обморозил руки и был срочно госпитализирован. Только через восемь часов после попадания в больницу мужчина сообщил об оставленных на улице девочках, однако было уже поздно - малышки погибли от переохлаждения. Мать девочек и гражданская жена Поше Трейси Джимми в день трагедии развлекалась с друзьями на вечеринке.

Поше также предъявлены обвинения в избиении Джимми и нарушениях, совершенных во время отбывания условного наказания. Смерть дочерей заставила Джимми и Поше бросить пить. По словам гражданской жены обвиняемого, на заседании в июне он не будет признавать своей вины в совершенных преступлениях. Два месяца назад у пары родилась еще одна дочь - Миракл.