Архив NTVRU.com

Тяжелое преступление было совершено в минувшие выходные в Печерском районе Киева, однако стало об этом известно только во вторник. В безлюдной местности близ улицы Панаса Мирного милиция нашла тела четырех мужчин с признаками насильственной смерти.

Как сообщили Magnolia-TV в пресс-службе столичной милиции, тела погибших были обнаружены на заброшенной строительной площадке в Печерском районе города. Как установила экспертиза, все четверо погибли от резаных ранений шеи. Характер ран у всех жертв указывал на то, что нанесены они разбитойбутылкой - так называемой "розочкой".

Двое из них оказались местными жителями (возраст убитых - 37 и 38 лет). Личности еще двух человек устанавливаются. По внешнему виду это лица без определенного места жительства в возрасте 40-45 лет.

На данный момент милицией установлены четверо подозреваемых в совершении этого преступления. Известно, что убийство было совершено на бытовой почве, во время совместной попойки. Ссора мужчин переросла в драку, а драка - в массовое убийство. Ведется розыск подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.

Позже стало известно, что украинская милиция задержаладвух братьев из Житомирской области, подозреваемых в совершении в течение трех дней в Киеве шести убийств.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в центре общественныхсвязей Главного управления МВД Украины в Киеве, следствием установлено, что убийство произошло в субботу вечером.

Киевляне, личности которых установлены, были убиты в ходе ограбления. Двое других были убиты, поскольку стали случайными свидетелями преступления.

Следующее ограбление и убийство братья совершили в квартире поулице Лескова. Ножом они убили хозяина квартиры, а его квартиранта тяжело ранили.

К вечеру понедельника милиция опросила сотни жителей районов, гдепроизошли преступления, и составила фотороботы подозреваемых в совершении убийств.

Братья были задержаны в ночь с 21 на 22 октября прямо на местеочередного убийства. На строительной площадке на улице Старонаводницкой преступники убили женщину, и там же пили водку.

Задержанные родные братья 27-ми и 24-х лет - приехали в столицуболее года назад из Житомирской области, устроившись работать строителями. Однако в настоящее время они нигде не работают.

Задержанные признали свою вину, отметив, что совершали преступления в состоянии сильного алкогольного опьянения. Добычей преступников после шести убийств стали несколько предметов верхней одежды и несколько десятков гривен.