Reuters

Шариатский суд нигерийского города Номансленд (штат Кано) вынес смертный приговор педофилу, который напал на малолетнего ребенка. Насильник будет лишен жизни посредством побивания камнями, пишет газета The Leadership.

Мучительная и публичная казнь ожидает 63-летнего Убейла Сауди Дутсу. Как установил суд, он изнасиловал 12-летнюю жительницу городка Гезава по имени Шамсия.

Мужчину изобличили в семи преступных эпизодах. Причем Шамсия в итоге заразилась от Дутсы СПИДом. Факт изнасилования подтвердило медицинское обследование девочки, проведенное в больнице Murtala Muhammad Hospital.

Приговор Убейлу Дутсе зачитал судья Фарук Ахмад.

За последние годы несколько десятков человек из северных районов Нигерии были приговорены к побиванию камнями за сексуальные преступления. Однако ни один приговор пока не был приведен в исполнение.

Прошлым летом четыре человека были повешены на юге Нигерии за вооруженное ограбление и убийство. Это стало первым в стране случаем приведения смертного приговора в исполнение с 2006 года, сообщает BBC.

12-летняя африканка забеременела после изнасилования учителем на уроке

Еще один случай надругательства над девочкой выявлен в нигерийском городе Джос штата Плато. Там над школьницей издевался ее учитель. Причем преступление тоже привело к тяжелым последствиям - девочка забеременела.

Полиция арестовала преподавателя Чукуди Бонифаса, работающего в частной начальной школе Bright Kids Academy.

Пострадавшая является сиротой, пишет The Premium Times Nigeria. Таким образом, преступник мог рассчитывать на то, что девочка будет молчать о пережитых мучениях и за нее некому будет заступиться.

По версии следователей, изнасилование произошло в школе во время дополнительного индивидуального занятия, которое Бонифас проводил по согласованию с администрацией школы.

По словам потерпевшей, она кричала, но никто не пришел ей на помощь. После надругательства учитель пригрозил ученице, что изобьет ее, если девочка кому-то расскажет о случившемся.

Об изнасиловании стало известно только через четыре месяца, когда у беременной девочки округлился живот и родственники обратили на это внимание.