Архив NEWSru.com

Два сотрудника милиции идвое неработающих москвичей были задержаны за хулиганство в Москве. Обэтом "Интерфаксу" сообщили в воскресенье источники в ГУВД столицы. В ГУВД отметили, что 22 октября в 21:40 в милицию поступил сигнал"тревога" с охраняемого объекта ГСК "Центрстрой", расположенного врайоне дома семь по улице Зорге в Северном округе Москвы.

Прибывшие на местопроисшествия милиционеры установили, что трое неизвестных, находящихся всостоянии алкогольного опьянения, перекрыли выезд с территории ГСК имешали работе его сотрудников. Прибывшие милиционеры попыталисьзадержать неизвестных, но те оказали активное физическое сопротивление идаже попытались отобрать автомат Калашникова у одного из милиционеров.

В ГУВД отметили, что при задержании один из прибывших сотрудниковмилиции произвел вверх выстрел из пистолета Макарова и лишь после этогохулиганы оказались задержаны.

Среди задержанных оказались дваработника милиции и два неработающих москвича.

Кроме того, по сведениям источников в ГУВД, в Москве троенеизвестных в форме сотрудников милиции ограбили приезжего изСыктывкара.

22 октября, в 19:00 у дома 1 по Новоясеневскомупроспекту двое неизвестных в форме сотрудников милиции посадили его вджип темного цвета, где находился еще один человек в форме капитанамилиции. Под угрозой пистолета злоумышленники отняли у приезжего изСыктывкара 13,5 тыс. рублей, после чего скрылись. По данному фактупроводится проверка.