МВД РА

Двум жителям Абхазии, задержанным поподозрению в разбойном нападении и убийстве гражданина России МихаилаМаслова, который переселился из Костромы вместе с семьейпять лет назад, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, передает "Интерфакс".

В совершении разбойного нападения и убийства подозреваются жителисела Кутол Очамчырского района Беслан Ахсалб и ранее судимый за кражуСаид Сакания, заявилапресс-служба МВД республики..

Задержанные уже признали свою вину в предъявленном преступлении. По месту жительстваСаида Сакания в селе Кутол сотрудники правоохранительных органов изъялигладкоствольное ружье.

Ранее Очамчырским районным судом Сакания и Ахсалба былиподвергнуты административному аресту сроком на 15 суток за отказ отпрохождения медицинского освидетельствования.

Напомним, 14 января в селе Тамыш двое мужчин в масках с ружьем забрались вдом россиянина с целью совершения кражи, но были застигнуты хозяином.По данным МВД Абхазии, двое в масках, вооруженные ружьем, проникли на территорию домовладения в селе Тамыш, где проживала семья Масловых. Злоумышленники выстрелили Михаилу в ногу. От полученного ранения он скончался.

Тело убитого 17 января отправили в Кострому. Его супруга Татьяна Маслова вместе с детьми находится в Абхазии.

Районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статьям ст.159 (разбой, совершенный группой лиц) и 99 (умышленное убийство,совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстныхпобуждений) УК Абхазии.