thepittsburghchannel.com

Правоохранительные органы США разыскивают мужчину, который взял банк, написав записку угрожающего характера кассиру на обратной стороне своего персонального чека.

Интрига заключается в том, что потрясающая тупость грабителя дала все его данные следствию. Теперь агенты ФБР в Питтсбурге (штат Пенсильвания) разыскивают Майкла Микитку в связи с несколькими последними случаями ограбления банков.

Детективы предупреждают людей, что 35-летний налетчик очень опасен, сообщает The Pittsburgh Channel.

Полиция заявила, что преступника помог идентифицировать он сам. Как выяснилось, в ходе одного из грабежей Микитка передал кассиру записку с требованием отдать ему деньги, написанную на обороте своего собственного персонального чека, который содержит не только имя владельца, но и его адрес и номер банковского счета.

По данным следствия, это был фирменный стиль Микитки - во всех грабежах он не врывался с криками: "Всем лежать, это ограбление!", а интеллигентно вступал в переговоры с кассиром посредством записок. Хотя грабитель ни разу не предъявил оружия, представитель ФБР заявил, что в момент задержания он может оказаться "не в себе" из-за возможного злоупотребления наркотиками.

Напомним, что последним свое имя в золотой фонд самых тупых преступлений внес также американец. Полиция сообщила, что преступник, ворвавшись в банк Модесто (штат Калифорния) и надев маску, обнаружил, что при подготовке к ограблению забыл прорезать в ней столь необходимые отверстия для глаз.

Однако налетчик не растерялся и мужественно довел дело до конца. Потребовав деньги и делая вид, что у него все под контролем, неизвестный мужчина собрал наличные и спотыкаясь двинулся к выходу. Естественно, он шел неуверенной походкой, и ему даже приходилось время от времени приподнимать край маски, чтобы видеть собственные ноги.

Все же перед тем как покинуть место преступления, грабитель врезался в стальной костяк двери Oak Valley Community Bank. Полиция констатировала, что несмотря на созданные самим грабителем трудности, преступление в общем и целом прошло для него успешно. На преступнике, кроме маски, была розовая рубашка, большие белые садовые перчатки и узкие джинсы. Свидетели видели, как грабитель скрылся на автомобиле, в котором его поджидал сообщник.