Архив NTVRU.com

В столице арестовали преступника-фетишиста, больше полугода орудовавшего на юго-востоке столицы. Пока следствие доказало, что его жертвами стали 7 москвичек в возрасте от 20 до 25 лет. Девушек извращенец грабил и насиловал, кроме того, он еще и уносил с собой их трусики, передает агентство "Вечерняя Москва".

Впервые 45-летний уроженец Ростовской области на "охоту" вышел в январе, а задержать его удалось только сейчас. Как выяснилось, его жертвами с тех пор регулярно становились молодые девушки, проживающие в районах Марьино и Марьинский парк. Поздним вечером или ночью злоумышленник выслеживал на улице женщину и сопровождал ее до самого дома. Затем он заходил вместе с ней в лифт, приставлял ножк горлу и забирал у нее все деньги и ценные вещи.

Если женщина вела себя спокойно, грабитель заставлял ее раздеться и принимался ощупывать, а часто и насиловал несчастную. Поймать насильника удалось совершенно случайно. Это произошло, когда он встретил на улице одну из своих жертв и окликнул ее. Обернувшись, москвичка тут же узнала в прохожем преступника, напавшего на нее занесколько дней до этого.

Девушка попыталась убежать, однако насильник бросился за ней. В этот момент из дома как раз вышел ее брат с друзьями. Преступник попробовал скрыться, но молодые люди догнали его и отвели в милицию.

Задержанный оказался уроженцем Ростовской области, переехавшим в столицу некоторое время назад с женой и детьми. Он снимал квартиру в соседнем районе Орехово-Борисово и работал на строительном рынке в Мытищах. Охотой на женщин гость столицы занимался в свободное время, объясняя свое отсутствие супруге тем, что ездит подрабатывать на машине, подвозя голосующих.

К настоящему моменту сыщикам 8-го отдела МУРа и ОВД "Марьино", которыеведут расследование, удалось установить семерых пострадавших жительницстолицы. Однако есть основания подозревать, что на самом деле ихгораздо больше. Кроме того, оперативники полагают, что преступник мог совершать подобными нападениями у себя на родине и в других регионах страны.