Архив NEWSru.com

Трое угонщиков-кавказцев, ворующих дорогие машины на заказ, позавчера во второй половине дня угнали служебный BMW-745 главы РАО "ЕЭС", пока начальник охраны Анатолия Чубайса лечил зубы.

Как стало известно Московскому комсомольцу" , шеф службы безопасности РАО ЕЭС, 43-летний Андрей Лепилин, воспользовался свободным временем, чтобы зайти к дантисту. Вместе с личным водителем Анатолия Чубайса он на серебристо-сером BMW и в сопровождении машины охраны отправился в стоматологическую клинику на Кутузовском проспекте.

Пока шеф лечил зубы, водитель подремывал за рулем и не смог оказать должного сопротивления, когда в салон запрыгнули трое кавказцев. Охранники Чубайса, сидевшие неподалеку в другой машине, ничего не заметили.

Налетчики ударили 25-летнего Дмитрия Клюкина по голове, связали ему руки и ноги скотчем и надели на глаза повязку. Затем перебросили тело на заднее сиденье и угнали машину в сторону области. Через полчаса после случившегося грабители пересадили Клюкина в другую машину, ни цвета, ни марки которой он не смог определить из-за завязанных глаз, и спустя еще два часа быстрой езды высадили его на 85-м километре МКАД.

Тем временем подлечивший зубы шеф, не обнаружив машину на месте, поднял тревогу. В шесть часов вечера он сообщил об угоне в милицию. Еще через некоторое время появился пропавший водитель - он смог освободиться от пут и добрался до ближайшего телефона.

В милиции уверены, что действовали заезжие гастролеры, ворующие машины известных людей для богатых клиентов. В таких случаях следы угнанных авто ведут обычно в Дагестан или Грузию. К охранникам, проморгавшим служебную машину Чубайса, будут применены санкции вплоть до увольнения. Водитель Чубайса отделался шишкой и уже на следующий день пересел за руль новой машины.