Архив NTVRU.com

Найдено орудие убийства генерального директора гостиницы "Пекин" Константина Георгиева, сообщает " "Интерфакс" .

Пистолет Стечкина, из которого накануне днем киллер расстрелял Георгиева, был обнаружен при тщательном осмотре места происшествия. Он лежал в районе дома N10 на улице Приорова, его обойма, рассчитанная на 16 патронов, была пуста. Пистолет направлен на баллистическую экспертизу.

Напомним, что убийство главы "Метрополя" произошло в понедельник днем. Преступник открыл стрельбу из пистолета Макарова в 13:40 возле Центрального института травматологии и ортопедии на улице Приорова.

В ЦИТО 46-летний Георгиев приехал на перевязку приблизительно в 13:00 на собственном джипе "Шевроле". Когда он вышел из института, прозвучали выстрелы. От нескольких огнестрельных ранений в голову и грудь Георгиев скончался на месте.

"ГаЗеТа" сообщает детали биографии Георгиева. Он родился во Владикавказе в 1955 году. В Москву приехал в 1995 году и стал учредителем строительной компании "Ласдан" и соучредителем спортивно-оздоровительного комплекса "Горки-2".

С 1999 года являлся генеральным директором гостинично-офисного центра "Пекин". Одновременно с этим Георгиев был ректором Международного института туризма и коммерческим директором "Гранд-клуба".

Вместе с тем правоохранительным органам он больше известен под именем Костя Осетинский. Как считают оперативники, убийство Георгиева связано с переделом сфер влияния в гостиничном бизнесе, находящемся под влиянием этнических преступных группировок. Причем в последнее время к этому бизнесу немалый интерес стали проявлять славянские группировки.