Архив NTVRU.com

В Москве задержан один из лидеров армянской преступной группировки, 30-летний вор в законе Ашот Овсепян по кличке Ашот, сообщает "ГаЗеТа" . Во время обыска у него обнаружили 0,32 грамма героина.

Впервые Овсепяна арестовали за хранение наркотиков в 2000 году. Тогда доказать вину Ашота не удалось, и он вышел на свободу. По оперативным данным, в то время Овсепян только активно внедрялся в армянскую ОПГ. Его задачей была - взять под свой контроль один из каналов поставки наркотиков в столичный регион. Позже у него это получилось.

С тех пор Овсепян стал фигурировать в оперативных разработках все чаще и чаще. Милиции известно, что не так давно Ашот присовокупил к своей фамилии титул "вора в законе". При этом его зависимость от героина становилась все больше и больше, и в конце концов он стал законченным наркоманом.

В операции по его задержанию авторитета участвовали сотрудники столичного и областного УБОП, а также сыщики из ОВД "Кунцево". Когда Овсепян вместе с двоюродным братом вышел из подъезда дома по улице Полоцкой, к ним подошли несколько человек в штатском.

"Рано или поздно это должно было случиться", - философски заметил Ашот. Во время обыска у него в кармане обнаружили пакетик с героином. Овсепян к задержанию отнесся покорно, он даже не пытался отрицать принадлежность наркотика.

На вопрос милиции, кем он является в преступной среде, Овсепян гордо ответил: "Человеком". Тогда оперативники спросили в лоб: "Вы - вор в законе?", на что Ашот, усмехнувшись, ответил отрицательно.

Оперативники говорят, что, по их данным, официально Овсепяна никто не короновал. И, тем не менее, даже те, кто купил воровской сан, никогда не отказываются от этого почетного звания.