Архив NTVRU.com

В Москве в среду совершено очередное заказное убийство, сообщает "Интерфакс". По сведениям ГУВД столицы, в микрорайоне Ново-Косино неизвестным преступником был застрелен Игорь Ягодкин, являющийся учредителем и владельцем ряда крупных коммерческих фирм.

По предварительным данным, около 8 часов утра личный водитель привез Ягодкина на Белое озеро в микрорайоне Косино, где предприниматель совершал утренние пробежки. Во время такой пробежки киллер и произвел в Ягодкина выстрел из не установленного пока оружия.

Обеспокоенный длительным отсутствием шефа водитель отправился на его поиски и обнаружил труп Ягодкина на берегу Белого озера. Прибывшие на место происшествия оперативники и эксперты обнаружили у него огнестрельное ранение в голову. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Ягодкин ранее был лидером ОПГ, но потом отошел от дел

Пока следствие пришло к предварительному выводу, что убитый в среду Игорь Ягодкин мог принадлежать к организованной преступности. Сотрудники милиции утверждают, что ранее Ягодкин былизвестен им как один из лидеров перовской организованнойпреступной группировки по кличке Ягодка.

Бизнесмен был дважды судим и неоднократно задерживался за вымогательство. В дальнейшем, по оперативным данным, Ягодкин отошел от организованной преступности, легализовал свой бизнес и стал учредителем нескольких фирм. Вполне возможно, что случившееся связано с его прошлым. Расследование продолжается.