Телекомпания 'Эхо'

Из-за жаркой погоды в Москве запоследние дни значительно вырос спрос на пиво, прохладительныенапитки и мороженое, свидетельствуют производители этойпродукции.

"Буквально за последние два дня спрос и на бутылочное, и наразливное пиво повысился на 30-40%", - сообщил в пятницу"Интерфаксу" заместитель директора по сбыту пивоваренного завода"Бадаевский" Алексей Кулаков. По его словам, летом по сравнению свесенним периодом завод увеличил объем продаж в 1,5-2 раза. Внастоящее время менеджеры предприятия изучают возможностьоткрытия дополнительных точек торговли пивом, сообщает "Интерфакс".

Пивзавод "Останкинский" за последние дни увеличил объемпродаж на 20%, сообщил корреспонденту агентства специалист помаркетингу Андрей Шатайло.

Следуя за повышением спроса, объем производства мороженого вРоссии, в том числе в Москве, по сравнению с зимними месяцамивозрос почти в два раза, сообщил заместитель исполнительногодиректора Союза мороженщиков России Геннадий Яшин.

АО "Айс-Фили", один из основных производителей мороженого вМоскве, сейчас ежедневно продает продукции на 10% больше, чем вэтот же период прошлого года. В то же время на хладокомбинате"Сервис-холод" резкого роста объема продаж не отмечают. "Однако,возможно, это произойдет в ближайшие два-три дня", - заявилменеджер торгового отдела Сергей Прудкогляд.

По прогнозу метеорологов, следующая неделя в Москве такжебудет жаркой.