RTV International

Американцы сыты по горло правительственными планами по спасению автопрома. Об этом свидетельствует результаты опроса, проведенного CNN. Трое из четырех опрошенных американцев хотели бы видеть General Motors и Chrysler банкротами.

Американцы считают, что правительству лучше прекратить бессмысленные траты на спасение автогигантов, позволив компаниям General Motors и Chrysler обанкротиться. 76% опрошенных заявили, что хотят банкротства автомобилестроителей, и лишь 22% высказались за их финансовую поддержку.

Банкротство автопроизводителей не вызывает тревоги у респондентов, так как, по их мнению, проблемы отдельных корпораций не оказывают заметного влияния на экономику в целом.

44% опрошенных заявили, что банкротства компаний автопрома приведет к "несущественным проблемам" в экономике США. Лишь 37% респондентов полагают, что банкротство Детройтских гигантов вызовет "большие проблемы" в экономике страны.

Американцы, судя по опросу, считают, что банкротство автопрома никак не отразится на их личных финансах, сообщает "Финмаркет".