www.sberbank.ru

Развитие бизнеса невозможно без внешних источников финансирования и сложно найти предпринимателя, который бы ни разу не обращался за заемными средствами. Сегодня на рынке появляется все больше предложений по кредитованию малого бизнеса, однако в действительности немногие клиенты готовы пойти на предлагаемые условия. Препятствием для этого становятся высокие ежемесячные платежи, которые по карману далеко не всем предпринимателям. Другие сложности - это необходимость в предоставлении залога, длительный срок рассмотрения заявки и большое количество необходимых документов.

Как правило, предприниматели берут кредиты на приобретение товаров, привлечение клиентов, замену оборудования, а также на развитие и расширение бизнеса. Малому предприятию на срочные нужды зачастую нужна небольшая сумма - до полумиллиона рублей бывает вполне достаточно. При займе в Сбербанке 400 тысяч рублей на 3 года по кредиту "Доверие" ежемесячный платеж составит всего лишь 15 тысяч рублей в месяц. Выделять такую сумму на погашение кредита может позволить себе большинство предприятий малого бизнеса.

Кредит "Доверие" от Сбербанка - один из наиболее доступных продуктов на рынке кредитования малого бизнеса. Это вызвано тем, что кредит сочетает в себе важнейшие качества - быстрое получение и доступную стоимость. В зависимости от срока кредитования и категории заемщиков процентная ставка составляет от 18,5% до 19,5% годовых. Немаловажно и то, что кредит беззалоговый, а это значит, что для его обеспечения не требуется предоставление залога, достаточно лишь предоставить поручительство физического или юридического лица. Максимальный срок рассмотрения заявки - 3 дня, что делает этот кредит крайне удобным в случаях, когда срочно необходимы средства на неотложные нужды бизнеса.

Минимальная сумма, которую можно получить, для собственников бизнеса составляет 30 тысяч рублей, а для ИП и малых предприятий - 80 тысяч рублей. При этом максимальная сумма по кредиту "Доверие" достаточно велика - можно получить до 3 млн рублей, а для отдельных категорий клиентов, повторно обратившихся за кредитом, - до 5 млн рублей.

Другое важное отличие этого кредитного продукта от многих других - отсутствие комиссий. Это помогает сразу понять, во сколько обойдутся заемные средства, ведь зачастую комиссии существенно повышают общую стоимость кредита. Также кредит "Доверие" можно погасить досрочно, причем в любой период пользования средствами и без комиссий. Помимо этого, заемщику не нужно подтверждать цели, на которые берется кредит, что тоже ускоряет процесс выдачи средств.

Требования к самому предпринимателю достаточно гибкие: кредит предоставляется индивидуальным предпринимателям, малым предприятиям или собственникам малого бизнеса. Под требование по минимальному сроку ведения бизнеса подходят даже начинающие предприниматели - для торговли этот период составляет 3 месяца, а для других видов деятельности - 6 месяцев.

Получить средства быстро и выгодно важно для каждого предпринимателя, которому необходимо дополнительное финансирование бизнеса. Однако часто бывает так, что возможности предоставить банку залог просто нет - обычно это происходит с молодым бизнесом, когда еще нет ликвидной собственности. И о том, что можно взять беззалоговый кредит в знакомом каждому Сбербанке, знают немногие.

Чтобы минимизировать риски и эффективного вести бизнес, крайне важно развивать его с надежными партнерами. Как правило, большинство предприятий малого бизнеса проводят операции через один банк. Это значительно упрощает все процедуры, так как проведение платежей между разными кредитными организациями заведомо сложнее и занимает больше времени. Очевидно, что в качестве банка-партнера стоит выбирать надежную кредитную организацию. Символом стабильности в нашей стране уже давно стал Сбербанк, крупнейший государственный банк России, знакомый каждому. Его услугами пользуются миллионы граждан. К тому же банк имеет широкую сеть отделений и банкоматов, что делает партнерство с ним гораздо удобнее.

Сейчас на российском рынке кредитования малого бизнеса не так много доступных продуктов. В итоге, оценивая детали кредита "Доверие", выходит, что при срочной необходимости в денежных средствах и отсутствии собственности для предоставления в качестве залога, это один из самых эффективных способов решения возникших финансовых трудностей и развития бизнеса. Ежемесячный платеж всего в 15 тысяч рублей, отсутствие залога и комиссий делают кредит "Доверие" доступным каждому предпринимателю.

С кредитом "Доверие" развитие бизнеса каждому по силам!

Более подробную информацию можно получить на сайте www.sberbank.ru

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012