Архив NTVRU.com

Проект бюджета Чечнина 2003 год согласован правительством республики с Министерствомфинансов и Минэкономики, другими заинтересованными ведомствами. "Проект бюджета прошел необходимый круг согласований и наследующей неделе поступит на рассмотрение в Госдуму. Какожидается, его будут рассматривать в ходе второго чтения проектагосбюджета 18 октября", - заявил в интервью "Интерфаксу"председатель правительства Чечни Станислав Ильясов.

Вместе с тем он отказался назвать основные параметрыреспубликанского бюджета, не исключив, что депутаты внесут в негосущественные коррективы. "Об итоговых цифрах говорить рано, поскольку еще предстоит проект утвердить в парламенте", - пояснилИльясов.

Он сообщил, что правительство Чечни выдвинуло предложениеувеличить объем ассигнований на Федеральную целевую программу повосстановлению Чечни на 2003 год на остаток средств текущегогода. "Мы не успеем освоить около миллиарда рублей. Но ведь объемработ остается, объекты для восстановления определены, работу-тонадо делать", - сказал чеченский премьер.

Госдума на пленарном заседании 25 сентября приняла в первомчтении проект бюджета на 2003 год.

При первом чтении Госдума в своем постановлении сочланеобходимым изыскать возможность выделения дополнительныхсредств на увеличение финансовой помощи регионам для выплатзарплаты бюджетникам.