Архив NTVRU.com

Министры финансов семи ведущих индустриальных стран мира по итогам прошедшей в субботу в канадском городе Галифаксе встречи высказались в поддержку скорейшего вступления России во Всемирную торговую организацию.

"Мы обсудили с министром финансов России прогресс, достигнутый Россией в проведении структурных реформ, - говорится в заявлении министров G7, распространенном по итогам встречи. - Мы приветствуем дальнейшие усилия по укреплению финансового сектора, улучшению корпоративного управления и инвестиционного климата, по борьбе с отмыванием капиталов и финансированием террористической деятельности. Мы придерживаемся единого мнения относительно важности скорейшего вступления России во Всемирную торговую организацию".

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин проинформировал министров в ходе встречи об экономической ситуации в России и перспективах ее развития, обсудил вопросы совместных действий по борьбе с финансированием международного терроризма.

Встречи финансистов ведущих индустриальных стран миратрадиционно проводятся накануне саммитов G8, в которых Россияучаствует в качестве полноправного члена. Очередная такаявстреча состоится в Канаде в конце июня.