cseries.com

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс" и канадская Bombardier Aerospace (подразделение концерна Bombardier) на авиасалоне МАКС-2011 заключили соглашение о намерениях по приобретению трех самолетов Bombardier CS100 и 7 самолетов Bombardier CS300, сообщил генеральный директор ИФК Александр Рубцов.

Стороны не раскрыли сумму сделки, Рубцов лишь отметил, что каталожная цена CS300 составляет 66 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, ИФК имеет опцион еще на 10 самолетов, компания намерена в 2012 году начать поставлять их в лизинг авиакомпаниям.

"Ильюшин финанс" заинтересована также в приобретении для последующей передачи в лизинг самолетов А-320 NEO. Рубцов уверяет, что "некоторые клиенты компании заинтересованы в данном типе воздушных судов, "не исключено, что для одного из них приобретем А-320 NEO".

18 августа на авиасалоне будет объявлено о соглашении с латиноамериканскими партнерами компании. Рубцов отметил, что ИФК интересуется турбовинтовыми самолетами типа АТР-72.

Коснувшись вопроса о возможном контракте с "Иркутом", Рубцов подтвердил, что переговоры ведутся, но усомнился, что твердый контракт с этой корпорацией на поставку самолетов МС-21 может быть подписан в рамках авиасалона МАКС-2011. По его словам, ИФК "не устраивает цена".

Напомним, что десятый международный авиационно-космический салон МАКС-2011 открылся накануне в подмосковном Жуковском. В нынешнем году в работе авиасалона принимают участие более 800 компаний из 40 стран мира, организаторы ожидают более 600 тысяч посетителей.