Архив NTVRU.com

Руководство пивоваренной компании Guinness нашло оригинальный способ стимулировать неуклонно снижающийся спрос на свою продукцию, сообщает CNN. Инженеры компании разработали принципиально новую машину для более быстрого розлива пенного напитка. С ее помощью бармен сможет наполнить стакан жаждущему клиенту примерно за 15-25 секунд. Сейчас на это уходит примерно 2 минуты.

"2-минутный разлив не соответствует сегодняшним запросам наших клиентов", - заявил управляющий Guinness Пол Уолш в интервью Reuters.

На революционной технологии менеджмент Guinness намерен строить новую рекламную компанию. Уже придуман слоган: "А стоит ли ждать?". В ближайшее время ролик появится на телеэкранах.

Новый способ розлива основан на использовании ультразвука, который быстрее "загоняет" пузырьки газа к пенной шапке.

Однако пока бармены воспринимают эту ультразвуковую технологию в штыки. Бармен старейшей дублинской пивной "Медная голова" Эммет Бантинг говорит, что клиенты, которые приходят к нему, более всего чтут традицию потребления пива, а не скорость розлива".

Владелец бара Doheny & Nesbitt's Ричард Донован приводит другой довод. По его словам, завсегдатаи знают, сколько времени ждать пива, и "если его принесут быстрее, они спросят: "Что, черт возьми, за бурду ты туда налил?"".