BlindType

Компания Google приобрела разработчика мобильного программного обеспечения BlindType, создающего решения для операционных систем iOS и Android, сообщает CNews.ru.

В частности, речь идет о технологии высокоэффективной автоматической коррекции ошибок при наборе текста с помощью экранной клавиатуры смартфона. Она заметно повышает скорость набора интернет-адресов, электронных писем и смс.

Технология BlindType позволяет пользователям печатать на виртуальной клавиатуре в своем смартфоне так, как им удобно – положение пальцев при выборе каждого символа анализируется относительно друг друга.

BlindType умеет угадывать, какие слова хотел написать пользователь, даже если он сделал много ошибок. Кроме того, их изобретение позволяет набирать текст вообще без экранной клавиатуры - пользователь, просто по памяти нажимает в те места экрана где предположительно должны находится те или иные символы. Правда ПО BlindType пока еще не выпущено и находится в разработке.

Условия сделки не разглашаются. Тем временем представители компании Swype, одного из главных конкурентов BlindType, уже заявили, что продолжат расширять свою линейку продуктов для платформы Android, несмотря на сделку стартапа с Google.

Swype, известная своим методом набора без отрыва пальца или стилуса от экрана, недавно представила почти аналогичную технологию для Android-смартфонов, которая уже реализована в некоторых моделях, например, в Samsung Galaxy S.