Andy Rubin / twitter.com

Создатель операционной системы Android и основатель компании Essential Энди Рубин опубликовал в своем микроблоге в Twitter фотографию необычного смартфона.

Основная особенность этого устройства заключается в его форме: узкий смартфон сильно вытянут в длину и напоминает пульт от телевизора. На его лицевой поверхности размещается узкий экран с вырезом для фронтальной камеры. Судя по фотографиям, интерфейс смартфона адаптирован для вытянутого дисплея.

Напомним, в мае 2017 года Essential представила флагманский смартфон Essential Phone (Essential PH-1). Предполагалось, что продажи устройства начнутся до конца июня, однако компания не уложилась в этот срок. В итоге ожидание растянулось на полтора месяца, и Essential Phone вышел на рынок только в середине августа. Несмотря на внимание, которое поначалу привлек к себе этот смартфон, его продажи оказались весьма скромными: к июню 2018 года компании удалось продать примерно 150 тысяч смартфонов.

В прошлом году сообщалось, что из Essential ушли десятки инженеров, а также несколько топ-менеджеров, а компания отказалась от разработки нового смартфона и решила сосредоточить усилия на проекте по созданию некоего "умного" устройства для дома. При этом СМИ также писали, что руководство компании рассматривает возможность ее продажи.