Сбер / VK.com

24 сентября "Сбербанк" провел конференцию "Сбер Конф", на которой глава банка Герман Греф официально объявил о ребрендинге и смене названия банка на "Сбер" и представил новый логотип организации. Также на мероприятии был представлен целый ряд новых сервисов и устройств.

"Для фирменного знака "Сбера" мы взяли самое главное от нашего банковского наследия. Галочку - символ нашей целеустремленности и ориентированности на пользу для человека. Наш круг - символ нашей сфокусированности на потребностях людей и создание возможностей и комфорта для них. Мы остались зеленым финансовым брендом, но добавили немного разнообразия в то, чем мы занимаемся и чем полезны для клиента", - приводит слова Грефа TJ.

Единая подписка на сервисы

Наконец, на конференции представили сервис "СберПрайм", который позволяет оформить единую подписку на сервисы "Сбера". Она обойдется в 199 рублей в месяц, а первые 30 дней доступ к ней будет бесплатным. До конца года годовая подписка обойдется в 999 рублей, а с 2021 года она будет стоить 1990 рублей.

В "СберПрайм" вошли подписки на онлайн-кинотеатр Okko, новый стриминговый музыкальный сервис "СберЗвук", маркетплейс "СберМаркет" (подписка дает бесплатную доставку товаров), облачное хранилище "СберДиск", сервис доставки еды (скидка 10% на 10 заказов в месяц), сервис такси "Ситимобил" (скидка 10% на заказы) и виртуального сотового оператора "СберМобайл" (скидка 15% на услуги связи).