Compass Pools

Британская компания Compass Pools представила проект 55-этажного небоскреба, на крыше которого планируется разместить открытый бассейн с прозрачным дном и бортами, сообщает CNN.

Проект под названием Infinity London его создатели называют первым в своем роде зданием с бассейном на крыше, обеспечивающим 360-градусный обзор. Специальная система будет следить за ветром и предотвращать выплескивание воды через край бассейна, а для подогрева воды в нем планируется использовать тепло от системы кондиционирования воздуха в здании. В ночное время бассейн будет освещен подсветкой, а на нескольких этажах под ним разместится пятизвездочный отель. Начать строительство планируется в 2020 году, но точное место возведения небоскреба пока не определено.

На подготовленных дизайнерами рендерах видно, что в бассейне, объем которого составит 600 тыс. литров, нет внешних или боковых лестниц. В Compass Pools утверждают, что для попадания в бассейн планируется использовать винтовую лестницу, которая будет выдвигаться из дна бассейна.