Global Look Press

Особняк Аль Капоне в Майами снова продается. Некогда принадлежащее знаменитому гангстеру поместье оценили в 15 млн долларов. Именно этот дом Аль Капоне был штабом по подготовке самого кровавого нападения банды в День святого Валентина в 1929 году.

Дом расположен на эксклюзивном острове Палм в Майами. По соседству живут музыкант Ленни Кравиц и баскетболист Шакил О'Нил. Аль Капоне купил особняк с четырьмя спальнями в 1928 году за 40 тыс. долларов сразу после того, как вышел из тюрьмы Алькатрас. 29-летний главарь банды обнес виллу двухметровым забором с прожекторами, построил еще один гостевой дом и коралловый грот. На территории особняка есть также частный пляж с великолепными видами на Майами и залив Бискейн, пишет The Daily Mail.

Внутреннее убранство особняка выполнено в стиле ар-деко. В 2015 году дом реконструировали, но сохранили множество оригинальных элементов отделки. Как сообщает Mansion Global, владеющая домом компания сдает его для фотосессий и развлечений. Также дом Аль Капоне можно арендовать для проведения корпоратива.

Публикация от Eileen Robinson (@eileen_v_robinson)

В 1931 году мафиози осудили за уклонение от уплаты налогов. Его снова заперли в тюрьме Алькатрас, откуда он вернулся спустя 6,5 года больным и сломанным человеком. Страдающий от сифилиса и слабоумия, мафиози умер после инсульта в своей спальне 25 января 1947 года. Ему было всего 48 лет. Спустя 5 лет жена покойного бандита продала недвижимость.

Напомним, что в 2013 году СМИ сообщили о продаже особняка Аль Капоне в Майами. Тогда сумма сделки составила 7,4 млн долларов.