Global Look Press

Рейтинговый сервис TripAdvisor назвал 25 лучших пляжей в рамках ежегодного вручения наград Travellers Choice. Первое место досталось пляжу на крошечных островах Теркс и Кайкос - заморской территории Великобритании, а лучшим в Европе стал испанский пляж. Среди лидеров в нынешнем году нет ни одного тайского пляжа, но есть один из "закрытого" пока для россиян Египта.

Сервис отзывов об отелях и туристических местах вручает свои награды Travellers Choice на основании числа и благосклонности отзывов своих посетителей.

Лидер рейтинга-2018 - залив Грейс-Бей в городе Провиденсиалес на островах Теркс и Кайкос. Наслаждаться его белоснежным песком и лазурными водами Атлантического океана можно круглый год. По мнению TripAdvisor, это идеальное сочетание.


Вне десятки остались пляжи на Крите, в Португалии, на Кипре, в британском Дорсете, на Сейшелах, в австралийском Сиднее, в Калифорнии, в индийском Гоа, в турецкой Алании, на Галапагосах, на итальянском острове Лампедуза, в египетской бухте Шарм эль Люли, на Занзибаре, в Коста-Рике и на филиппинском курорте Малей.