Совет Федерации / Flickr

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) рассказал о наличии у телеведущего Владимира Соловьева вида на жительство в Италии, выданного несколько лет назад, и показал фотографию этого удостоверения.

О наличии у Соловьева ВНЖ в Италии говорится в блоге Навального и в видеоролике, посвященном прошедшему в Москве 20 июля митингу с требованием зарегистрировать на выборах в Мосгордуму независимых кандидатов. Пластиковая карта с фотографией была выдана Соловьеву еще несколько лет назад, а ее действие также распространяется на пятерых детей телеведущего.

"Поверьте человеку, у которого не так давно был в Италии точно такой документ, как у Соловьева. Если на ВНЖ указан срок, то да, надо жить по 6 месяцев в году, это скрупулезно проверяется при продлении. Но сейчас у меня бессрочный ВНЖ, и это требование отсутствует", - уточнил Мальгин.

Владимир Соловьев ведет телепередачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" и "Поединок" на телеканале "Россия 1". Помимо этого, по будням он ведет радиопередачу "Полный контакт" на "Вести FM" совместно с Анной Шафран.