wikipedia.org

C 10 по 13 октября в Софии и Видине состоится международная научная конференция "Институт патриаршества в истории и канонический опыт сегодня".

Конференция организована дирекцией по вероисповеданиям Болгарского совета министров, богословским факультетом Софийского университета, Институтом патристических исследований "Святой Дионисий Младший", фондом "Диалог и милосердие". В мероприятии примут участие исследователи из Болгарии, Греции, России, Белоруссии, Италии, Румынии и Сербии, сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на информацию болгарских СМИ.

Первый день конференции будет посвящен двум юбилейным датам - 90-летию богословского факультета Софийского университета и 125-летию Софийского университета. Будет отслужен благодарственный молебен и зачитан доклад доцента Димитра Николчева (София) "Патриарший институт в истории и современная каноническая практика: вступительные заметки".

В два последующих дня конференция будет проходить в Видине. С темами докладов можно ознакомится в сообщении "Седмицы.ru".