Архив NEWSru.com

Синодальный отдел по благотворительности по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приступил к созданию базы данных по социальному служению Русской православной церкви. База данных создается как реестр социальных учреждений РПЦ, осуществляющих свою деятельность на всей ее канонической территории - как в России, так и за рубежом.

Цель данного проекта - создание инструмента, который позволит оперативно получить в интернете справочную информацию обо всех церковных социальных объектах, даст представление о масштабах церковной социальной работы в том или ином населенном пункте, регионе, в Церкви в целом.

В настоящее время проект находится в стадии разработки; главная задача, которая стоит сейчас перед его создателями, - сбор и обработка информации о социальных учреждениях в епархиях.

Отдел призывает всех руководителей и сотрудников епархиальных социальных учреждений к сотрудничеству. Заполнить анкету церковного социального учреждения можно на сайте "Милосердие.ru", сообщает "Благовест-инфо".