Архив NEWSru.com

В ночь нападения боевиков на ряднаселенных пунктов Ингушетии 22 июня войска Минобороны РФ выполнилипервичные задачи должным образом. Об этом заявил командующий войскамиСеверо-Кавказского военного округа (СКВО) генерал армии АлександрБаранов, сообщает "Интерфакс".

"Мотоманевренная группа 429-го мотострелкового полка в ночь на 22июня выдвинулась в район Карабулака, чем обеспечила отход боевиков внаселенные пункты Чечни", - сказал Баранов в воскресенье полпредупрезидента РФ в ЮФО Владимиру Яковлеву во время посещения 429-гомотострелкового полка в Моздоке.

Он подчеркнул, что подразделения 503-го мотострелкового полка,занявшие оборону в районе комплекса правительственных зданий в городеМагасе, "также достойно выполнили свою задачу".

Вместе с тем, по словам Баранова, "при постановке последующихзадач получилась полная неразбериха". Баранов не уточнил, что имел в виду, говоря о "последующих задачах".

В ходе нападения на объекты силовых структур в Назрани, а такжеряде других населенных пунктов Ингушетии погибли 90 человек, из них 62работника правоохранительных органов, 28 - гражданских лиц, 93 человекаранено.