spiritonoff\Youtube.com

Движение "Наши" взяло на себя ответственность за расклейку провокационных наклеек на лобовых стеклах неправильно припаркованных в центре Москвы автомобилей, сообщает радио "Эхо Москвы" со ссылкой на запись в блоге пресс-секретаря "Наших" Кристины Потупчик.

"Приятно осознавать, что обновленное движение "Наши" первой же акцией привлекло к себе столько внимания", пишет она, не поясняя при этом, в чем заключается "обновление" движения.

По словам пресс-секретаря "Наших", "наклейки будут выдаваться на Пушкинской площади с 10 июня, там же пройдет презентация программы по борьбе с хамством на дорогах".

Напомним, в конце прошлой недели на лобовых стеклах неправильно припаркованных в центре Москвы автомобилей появились крупные наклейки с надписями "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу".

"Комсомольская правда" приводит мнение адвоката Леонида Ольшанского. Как говорят юристы, такие действия можно расценивать как хулиганства, и за подобную шалость можно схлопотать 15 суток. То есть активисты этой акции могут пойти следом за бегающим по машинам с ведерками на головах.

Видео из блога Кристины Потупчик