Архив НТВ.ru

Информация об уходе начальника Бутырской тюрьмы со своего поста после побега еще одного заключенного не подтвердилась, сообщает "Интерфакс". В понедельник днем пресс-секретарь Управления исполнения наказаний по Москве и Московской области Игорь Баринов, заявил, что "сведения о том, что начальник СИЗО-2 Рафик Ибрагимов ушел со своего поста, не соответствуют действительности, он по-прежнему исполняет свои обязанности". Баринов подчеркнул, что начальник Бутырского изолятора "именно сейчас крайне нужен на своем месте".

В свою очередь Рафик Ибрагимов заявил "Интерфаксу", что не подавал рапорт об уходе со своей должности. "25 сентября у меня был разговор с руководством, однако, мы решили, что пока я остаюсь на своем месте", - сказал начальник СИЗО-2.

Однако заместитель начальника УИН Москвы Михаил Халанский сообщил в интервью "Ивестиям", что "Ибрагимов написал заявление сразу после побега, совершенного 5 сентября". Он добавил, что после очередного побега в Управлении исполнения наказаний грядут серьезные перемены.