ГУ МЧС России по Нижегородской области

В Нижегородской области, где циклон, прошедший в ночь с 30 на 31 декабря прошедшего года, оставил без света 10 районов, ожидается очередное ухудшение погодных условий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня в областном управлении МЧС, 1 января вНижегородской области ожидается пасмурная погода, без осадков,2 января - усиление ветра, метель, сильный снегопад.

Как сообщил журналистам губернатор Валерий Шанцев, внекоторых обесточенных районах области массовые новогодние торжества были перенесены на Рождество. "Там где главы местных администраций смогли наладить работу генераторов, люди все вместе встретили Новый год в сельских Домах культуры", - сказал губернатор.

По его словам, ситуацию с отключением электроэнергии вНижегородской области взял под личный контроль министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Шанцев назвал сложившуюся в области ситуацию аномальной."При нулевой или плюсовой температуре идет сильный ветер с снегом и дождем, что привело к обледенению и обрыву проводов как внутрипоселковые, так и магистральные линий электропередачи", - пояснил губернатор.

В настоящее время без света остаются 64 населенных пунктав 4 районах области. Работы по восстановлению электроснабжения планируется завершить сегодня к 16:00 мск.