NTV International

Прокуратура началапроверку по факту ДТП,случившегося в пятницу на улице Новый Арбат перед проездомпрезидентского кортежа.

Как сообщалось, милицейский автомобиль столкнулся с машинойWolkswagen, который внезапно свернул через две сплошные полосына Поварскую улицу. Водитель - житель подмосковныхМытищ Лаврен Габриэлян - погиб.

Высокопоставленный представитель ГИБДД российской столицы,пожелавший остаться неназванным, заявил "Интерфаксу" в субботу,что "мы абсолютно убеждены в невиновности наших сотрудников ипередали в прокуратуру все необходимые материалы".

Источник "Интерфакса" в ГИБДД также подтвердил предыдущиесообщения о том, что милицейский автомобиль не принадлежал ккортежу главы государства. Он аргументировал это тем, чтопрезидента сопровождают машины марки Mersedes 8-го отделаДПС, а милицейский автомобиль Ford, попавший в дорожно-транспортное происшествие, был из 1-го отдела.

Собеседник утверждает, что сотрудники ДПС не собиралисьтаранить Wolkswagen, а столкнулись с ним случайно, посколькуГабриэлян, разговаривая по сотовому телефону и невнимательноследя за транспортной обстановкой, сделал неожиданный маневр.

В ГИБДД сообщили также, что находящихся в Fordмилиционеров спасли подушки безопасности. Попавшего в больницус ушибами головы и других частей тела майора ГИБДД ужеотпустили домой. Сейчас он находится на больничном.