Телекомпания 'Эхо'

В Москве в субботу состоялсявечер, посвященный 50-летию со дня смерти Иосифа Сталина.

"Каждый из нас прекрасно осознает, что мы не выполнилизаветы Сталина - не сохранили великую державу. Но я уверен, чтомы должны поднять голову выше - в любом случае победа будет занами. Наша страна не может жить без социализма и Советскойвласти", - заявил на вечере лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Как передал "Интерфакс", основная часть речилидера коммунистов была посвящена ситуации вокруг Ирака. "Сегодня снова планета стоит перед чертой большой бойни. Ипоявился уже не фюрер, а держиморда в лице Буша", - сказалЗюганов.

Он также отметил, что премьер Великобритании Тони Блэр"потерял лицо", "уговаривая Европу начать войну против самойсебя". "Это война против всей системы международных отношений", -заявил лидер КПРФ.

"Если бы был Советский Союз, никто бы не помышлял об этойвойне", - подчеркнул лидер коммунистов. В подтверждение своихслов Зюганов сказал, что когда-то во время войны на БлижнемВостоке Советский Союз пригрозил США принять адекватные меры ипривел в боеготовность флот в Средиземном море и части воздушно-десантных войск. "Через два часа война закончилась", - заявиллидер КПРФ.