РЕН ТВ

Депутат Государственной думы Геннадий Гудков (фракция "Справедливая Россия") вернул себе права и теперь обвиняет СМИ: по его мнению, история сдопущенным им нарушением правил дорожного движения была специально раздута в СМИ и обросла вымышленными подробностями с целью его дискредитации за недавние разоблачительные выступления.

"Побывав сегодня в районном отделении ГИБДД, где мне вернули вседокументы, включая водительские права, и выписали штраф в 500 рублей засовершенное мной нарушение, а также показали видеозапись этогоинцидента, я пришел к твердому убеждению, что то, как было преподнесеновсе это в целом ряде СМИ, в том числе в интернете, - это не что иное какпровокация против меня, как ответ тех, кто стоит за работниками ГИБДД икто был весьма недоволен моими недавними публичными разоблачительнымиматериалами о шикарных автомобилях, на которых многие государственныечиновники разъезжают за казенный счет", - сказал Гудков "Интерфаксу".

Он отметил, что в субботу ему была представлена видеозаписьсовершенного им нарушения правил движения на Большом Каменном мосту вМоскве. "Тот эпизод, когда я действительно левыми колесами въехал наразделительную линию, видеокамера не зафиксировала. Ею был зафиксировандругой эпизод, уже после того как меня остановили сотрудники ГИБДД,когда я двигался вслед за их машиной и невольно заехал на резервнуюполосу", - сообщил депутат.

Он отметил, что ему было предъявлено поэтому два протокола осовершенных этих двух нарушениях. "Я подписал оба документа с некоторымиоговорками, а в понедельник я оплачу через банк выписанный мне штраф вразмере 500 руб.", - сказал Гудков.

В то же время он подчеркнул: "На видеозаписи отчетливо видно, чтоникаких мигалок, никаких других спецсигналов на моем автомобиле нет".

Он считает, что инцидент полностью исчерпан. "Мне вернули вседокументы, я признал незначительное нарушение, за которое мне выписанштраф. И если бы я не был депутатом от оппозиционной партии, такогогипертрофированного резонанса в СМИ вся эта история, безусловно, неполучила бы", - сказал Г.Гудков.